День туризма в Украине и в мире

Поделиться!

Всемирный день туризма – это международный праздник, который еже годно отмечают 27 сентября, начиная с 1979 года. В России День туризма отмечается с 1983 года, а в украинском официальном календаре этот праздник появился только в 1998 году.

Конец сентября для Дня туризма был выбран не случайно – в это время как раз заканчивается туристический сезон в Северном полушарии и начинается - в Южном. Такой своеобразный «туристический экватор».

Всемирная туристская организация каждый год провозглашает новый девиз праздника: в прошлом году День туризма прошел под лозунгом «Туризм объединяет культуры!». А в 2012 году девизом Дня туризма выбрали слоган «Туризм и устойчивая энергетика». Официальные торжества в честь этого дня пройдут 27 сентября в Маспаломасе, Испания.

День туризма отмечают как любители путешествовать, так и работники сферы туристического бизнеса. К Дню туризма приурочены многие акции. К примеру, в этом году Сеть Агентств Горящих Путевок проводит в этот день, 27 сентября, грандиозную распродажу горящих туров по самым выгодным ценам. Акция так и называется – «День туризма». Это последняя акция уходящего летнего сезона.

[do action="h2-2"]Поздравления с Днем туризма[/do]

Экскурсии, стоянки и походы –
Фантазии пределов Вашей нет:
Вы неподдельно любите природу,
И помогает Вам она в ответ.
Сквозь этих добрых отношений призму
И мир добрей становится для вас…
Позвольте Вас поздравить с Днем туризма!
Удачных Вам маршрутов каждый раз!


Поделиться!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *