Где купаться киевлянам — состояние киевских пляжей

В этом году с пляжами в черте Киева стало совсем туго: то пляжный сезон отодвинулся на полтора месяца из-за разлива рек и грязной воды в Днепре, то в августе снова пляжи Киева и вовсе назвали опасными для купания из-за несоответствия воды санитарно-биологическим нормам (в воде была выявлена кишечная палочка в концентрации, опасной для здоровья). В Киеве разрешили купаться только на одном пляже - "Молодежном" (в Гидропарке). Все остальные - Венецию, Вербный, Детский, озеро Тельбин, Черторой (Десенка), озеро в Пуще-Водице, Золотой, Радуга, Центральный, Предместная слободка - Госсанэпидслужба назвала небезопасными для купания и официально запретила купаться на этих пляжах.

Читать полность

Стильные новогодние открытки от Lastivka для ваших бизнес-партнеров

Готовим сани летом… Как быстро бежит время! Еще недавно, казалось бы, готовились к майским праздникам (думали, где отдохнуть, что посмотреть), как уже скоро придется готовиться к Новому году. И снова возникнет проблема выбора подарков (я уже не говорю про новогодние поездки или выбор места для празднования). Что подарить на Новый год? С этим вопросом сталкиваются все, но решает его каждый по-своему. Тяжелее всего дается выбор подарка для начальства и бизенс-партнеров – ведь нужно, как говорится, и «марку держать», и не затрачивать на это огромные суммы.

Читать полность

Бульвары Москвы

В Москве находится великое множество бульваров, на которых так любят отдыхать жители столицы. Дефиниция данного слова с французского имеет значение укрепленного земляного вала. Позднее бульваром стали называть аллею, которая появлялась на месте защитных валов города или у побережья моря, реки. Они предназначались для прогулок пешком, непродолжительного отдыха. Бульварное кольцо находится между площадью Пречистинских и Яузскими воротами. Линией разделения бульваров Москвы служит место, где раньше была стена известной многим крепости Белого города. В конце 16 столетия ее приказал соорудить Федор Иоаннович. По виду кольцо бульваров похоже на подкову, оба конца которой пролегают к набережным самой протяженной Москвы-реки.

Читать полность

Отдых в Таиланде: что выбрать – Пхукет, Паттайя, Бангкок, Самуи

Таиланд стал одним из самых популярных направлений для отдыха среди украинцев и россиян. Несмотря на то, что туры в Таиланд дороже, чем бюджетные путевки в Турцию или Египет, многие выбирают именно Таиланд [do action="h2-2"]Почему Таиланд?[/do] Климат. В Таиланде нет зимы. Тропический климат создает уникальную круглогодичную температуру воздуха +27°С…+30°С. Поэтому отдыхать в Таиланде одинаково комфортно как в летний сезон, так и в новогодние каникулы или весенне-осенний период, когда так хочется тепла и солнца. Экзотический отдых. Таиланд – это настоящая экзотика, совершенно не похожая на множество европейских курортов. Отдых в Таиланде подарит вам массу ярких необычных впечатлений.

Читать полность