Карманный путеводитель по Киеву к Евро-2012 и новости киевского метрополитена

Поделиться!

[do action="header"]Справочник-путеводитель, выпущенный недавно Управлением по вопросам подготовки к Евро-2012 Киевской горадминистрации, называется     «11 уникальных мест Киева» и опубликован двух языках – украинском и английском. Будет ли он переведен на русский – не сообщается.[/do]

Путеводитель по Киеву к Евро-2012 на английском языке

Справочник имеет карманный формат и знакомит с 11-ю основными достопримечательностями Киева (почему именно с 11-ю, а не с 10-ю или 12-ю – непонятно). К основным достопримечательностям Киева авторы справочника-путеводителя отнесли Собор святой Софии и Киево-Печерскую лавру (обе достопримечательности находятся в Списке мирового культурного наследия ЮНЕСКО) Михайловский собор, Владимирский собор, Золотые ворота, Андреевский спуск, Мариинский парк с дворцом, Национальную оперу, памятник основателям Киева, Дом с химерами, парк и памятник Тарасу Шевченко. Путеводитель содержит краткую справку о всех этих достопримечательностях Киева и схему их расположения. Кроме этого, в путеводителе представлена обновленная схема киевского метрополитена.

Путеводитель по Киеву к Евро-2012 с обновленной схемой метро
Путеводитель по Киеву к Евро-2012 с обновленной схемой метро

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, есть новости и о метрополитене. Сегодня, 27 декабря 2011 года, состоялось открытие еще одной станции метро – «Выставочный центр». Между прочим, это «юбилейная», а именно – 50-я станция киевского метрополитена.

Новая станция «Выставочный центр» находится на Куреневско-Красноармейской (синей) линии, это следующая станция после недавно открытой «Васильковской». Городские власти планируют не останавливаться на этом и в следующем, 2012 году, открыть еще две станции на этой линии – «Ипподром» и «Теремки». Ну что ж, будем надеяться.

Комментарий https://travellife.com.ua: Странно, что станция метро «Выставочный центр» в путеводителе к Евро 2012 обозначена еще не готовой (нарисована пунктирной линией). Неужели горадминистрация не ведает, что творит «другая рука»? Или они сами не ожидали такого прогресса?


Поделиться!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *