Чернигов станет местом проведения Первого международного фестиваля романтики, любви и красоты

Поделиться!

Фестиваль романтики в Чернигове ROMANTIK. Chernihiv Fest14 февраля в городском совете Чернигова представили концепцию фестиваля романтики, любви и красоты. Это будет первый в своем роде международный фестиваль в Украине. Его планируется провести в Чернигове в конце мая. Официальное название фестиваля - «ROMANTIK. Chernihiv Fest».

[do action="h2-2"]Мероприятия фестивалям романтики, любви и красоты[/do]

Фестиваль будет состоять из 18-ти различных мероприятий на тему романтики, красоты и любви. Праздник рассчитан не толко на молодежь – в мероприятиях смогу принять участие представители разных поколений.

Программа фестиваля романтики будет состоять из парада невест, выставки-ярмарки свадебной атрибутики, конкурса красоты.
Также все желающие смогут поучаствовать в исполнении вальса или посмотреть чемпионат по фитнесу и боди-билдингу. Но самое главное зрелище будет происходить на центральной площади Чернигова, где планируется соорудить огромное сине-желтое сердце с многочисленными признаниями в любви. Их надеются собрать около 70 тысяч!

[do action="h2-2"]Девизом фестиваля романтики, красоты и любви стал слоган: «Влюбись в Чернигове! Влюбись в Чернигов!». [/do]

Романтические мероприятия начнутся в конце мая и будут продолжаться на протяжении всего года! Самые масштабные из них запланированы на 25-27 мая. В эти дни в историческом центре Чернигова (который кстати не намного моложе, чем Киев!) будет происходить яркое театрализованное действо.

Хорошая новость для тех, кто планирует обвенчаться в этом году: в рамках фестиваля (25-27 мая) все желающие смогут обвенчаться в старинных черниговских соборах. Между прочим, Чернигов, как и Киев, славится своими дервними храмами. Есть в Чернигове даже свои святые пещеры – как в Киево-Печерской лавре. Как и Киевские, Черниговские пещеры были основаны Антонием Печерским, который прибыл в Чернигов по просьбе князя Святослава Ярославича в в 1069 году.

На фестиваль романтики и любви «ROMANTIK. Chernihiv Fest» приглашены гости из разных стран – из России, Беларуси, Чехии, Болгарии, Германии, Польши, Израиля, Латвии и других.

Фестиваль призван популяризировать Черниговщину как чрезвычайно привлекательный туристический объект. Ведь на Чемпионат по футболу Евро-2012 в Украину приедут иностранные туристы, и Чернигов, от которого до Киева полтора часа езды, может представить гостям чудесные места для отдыха и экскурсий. Поэтому мероприятия фестиваля «ROMANTIK. Chernihiv Fest» предусматривают промо-кампанию национального уровня.


Поделиться!

2 комментария

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *